Лента заявлений и публичных выступлений главы

Тепло и сердечно поздравляем вас с Днем пожилых людей!

Уважение к старшему поколению – одна из тех опор, на которой строится не только крепкая семья, но и общество в целом.

День пожилых людей – это праздник мудрости и долголетия, добрый и светлый, который дает прекрасную возможность еще раз выразить глубокое уважение и благодарность людям старшего поколения.

Вы помогаете вашим детям и внукам мудрыми советами, делитесь своим богатым жизненным опытом. От ваших добрых и сильных сердец исходит терпение и любовь, энергия и вдохновение.

От всей души поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года! В первый день осени свои двери распахнут образовательные учреждения города. Впервые 1 сентября сядут за парты 1175 девчонок и мальчишек, а для 511 учащихся одиннадцатых классов этот год станет определяющим в выборе жизненного пути. Открывается новая жизненная страница и для студентов. Невинномысск ждет молодых специалистов. В городе проводится значительная работа, чтобы вывести систему образования на новый уровень: пополняется материальная база образовательных учреждений, закупается новое оборудование и современная техника.

Дорогие педагоги, сотрудники образовательных учреждений города! Низкий поклон за ваш труд, вложенный в ваших учеников. Славные традиции, накопленные невинномысскими учителями, продолжаются и в деятельности молодых преподавателей.

Желаем молодому поколению Невинномысска, воспитателям и преподавателям здоровья и больших успехов, а родителям – терпения. С Днем знаний!

Возраст – это только цифры в паспорте

14 августа исполнилось 94 года Сигачеву Григорию Алексеевичу. Тепло и сердечно поздравили именинника глава города Невинномысска Михаил Миненков, а также сотрудники администрации и думы города.

Григорий Алексеевич живет интересной, насыщенной жизнью, активно занимается общественной работой. С 2011 года он - заместитель председателя Невинномысского городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, воспитывает своим примером молодежь. Помимо этого, является ветераном ВОВ, звание – подполковник. Имеет награды: орден Боевого Красного знамени, орден Отечественной войны 1 степени, орден Красной звезды, медаль «За Отвагу», медаль «За боевые заслуги» и более двух десятков юбилейных медалей.

Примите самые искренние поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации! История российского триколора, овеянного славой, берет начало со времен петровских побед, принесших России славу мировой державы. Цвета бело-сине-красного стяга несут в себе глубокий смысл: белый – мир, чистота и благородство; синий – верность, честность и постоянство; красный – мужество, смелость и великодушие. День Государственного флага Российской Федерации – это праздник, объединяющий общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности. Праздник, который вызывает в нас чувство гордости за свою Отчизну, за наш народ. Успехи каждого из нас составляют богатство нашей страны. Жители нашего города всегда вносили и вносят свой вклад в развитие государства, своими трудовыми достижениями укрепляя могущество нашей страны.

Сердечно поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

С 2008 года в России отмечается этот праздник, но он имеет глубокую историю и добрые традиции, связанные с почитанием памяти святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи и домашнего очага.

Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Семейный союз, в котором есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности – это настоящая опора и для молодого, и старшего поколения. И чем больше таких семей, тем крепче наш город и наша страна.