Андрей Мурга посетил с рабочей поездкой Невинномысск

Андрей Мурга посетил с рабочей поездкой Невинномысск

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края - министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга совершил рабочую поездку в Невинномысск. Были затронули вопросы инновационного развития города. Отдельным пунктом стало посещение Центра молодежного инновационного творчества «Бионика».

Министр отметил необходимость создания и развития таких центров на территории края:

– Создание инновационного пространства на Ставрополье – одна из приоритетных задач. Такие центры позволяют молодежи реализовать свой творческий и научный потенциал. Дают понимание о направлениях развития современных технологий. Создают условия для формирования интеллектуальной элиты края.

В связи с этим Министром были даны поручения. ЦМИТ края – принять участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и представить предложения в программу «Недели инноваций в Ставропольском крае-2017». Руководству центра – рассмотреть возможность предоставления услуг центра детям на безвозмездной основе.

Также на совещании были обсуждены вопросы привлечения средств в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». Ключевая цель программы – снизить зависимость населения моногородов от работы градообразующих предприятий. Одной из основных задач программы является создание и развитие малого и среднего предпринимательства в моногородах.

Пресс-служба ГКУ СК «МФЦ»