Администрация Невинномысска приглашает жителей к обсуждению городской программы благоустройства

По предложению первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова процесс совершенствования среды монопрофильных муниципальных образований России, к которым относится Невинномысск, будет проводиться на основе концепции «Пять шагов благоустройства повседневности».

Её смысл – выполнение проектов по пяти приоритетным и взаимосвязанным направлениям (шагам) приведет к улучшению качества городской среды. Концепция выделяет следующие направления (шаги):

-благоустройство оживленного общественного пространства;

-создание возможностей для времяпрепровождения молодежи;

-ревитализация городских достопримечательностей;

-обновление или создание объекта социальной инфраструктуры;

-активация заброшенных или неэффективно используемых зданий и территорий.

Муниципалитетом в соответствии с требованиями концепции и уровнем установленной категорированности формируется перечень проектов в рамках «пяти шагов». К настоящему моменту подготовлены следующие предложения: комплексное благоустройство парково-пляжной зоны (ул. Чайковского, 1), капитальный ремонт здания спортивно-культурного комплекса «Олимп» (б. Мира, 27), комплексное благоустройство парка культуры и отдыха «Шерстяник» (ул. Маяковского, 24), комплексное благоустройство пространства, примыкающего к городскому Дворцу культуры им. Горького (ул. Менделеева, 25), благоустройство заброшенного объекта – спортивной площадки по ул. Калинина, 185/2.

Мнения и предложения горожан по реализации проектов «Пяти шагов благоустройства повседневности» принимаются в управлении экономического развития администрации города до 26 февраля 2017 года по электронной почте: invest@nevadm.ru.

Информационно-аналитический отдел администрации города Невинномысска

Использование материалов сайта возможно при наличии активной гиперссылки на источник: www.nevadm.ru