Зеленый город новых технологий

Доля предприятий города Невинномысска в общем объеме промышленной продукции Ставропольского края составляет порядка 30%, а финансовые результаты предприятий и организаций города формируют 45% общекраевого показателя, что оправдывает статус Невинномысска как промышленной столицы региона

Миссия города Невинномысска

Гордясь достижениями наших предшественников, мы вышли навстречу новым технологиям, дающим свободу, безопасность, знание и здоровье.

Региональный индустриальный парк

Участок площадью 804 гектара в промышленной зоне Невинномысска. Эта площадка будет использована в целях развития обрабатывающих, перерабатывающих, производственных, инновационных, высокотехнологичных отраслей региональной экономики. Приглашаем инвесторов в Невинномысск!

Город спортивных достижений

Мы гордимся спортивными достижениями наших земляков. Среди них: олимпийские чемпионы Юлия Сафина, Елена Бережная, чемпионы Мира и Европы тяжелоатлет Евгений Писарев, боксер Юрий Александров, Диана Браткова и Ксения Луткова (акробатика), самбистка Оксана Степанюк, кикбоксеры Игорь Дармешкин, Александр Лепихов, дзюдоистка Яна Перцева.

Уважаемые граждане!

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринимать?

Если обнаруженный предмет не должен, как вам кажется, находиться "в этом месте и в это время", не оставляйте этот факт без внимания.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю.

Если вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно он принадлежит им. Если владелец не установлен - немедленно сообщите о находке в отделение полиции по телефонам 02 или 6-10-10.

Если вы обнаружили подозрительный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации.

Во всех перечисленных случаях:

• не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.
  • зафиксируйте время обнаружения находки
  • постарайтесь сделать так, что бы люди отошли как можно дальше от опасной находки
  • обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы
  • не забывайте, что вы являетесь самым важным очевидцем

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п.

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Еще раз напоминаем:

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Россия без террора. Видеоматериалы.

Прием сообщений о выявленных фактах проявления терроризма и экстремизма в социальных сетях

Error: Any articles to show

Error: Any articles to show

monosity