Зеленый город новых технологий

Доля предприятий города Невинномысска в общем объеме промышленной продукции Ставропольского края составляет порядка 30%, а финансовые результаты предприятий и организаций города формируют 45% общекраевого показателя, что оправдывает статус Невинномысска как промышленной столицы региона

Миссия города Невинномысска

Гордясь достижениями наших предшественников, мы вышли навстречу новым технологиям, дающим свободу, безопасность, знание и здоровье.

Региональный индустриальный парк

Участок площадью 804 гектара в промышленной зоне Невинномысска. Эта площадка будет использована в целях развития обрабатывающих, перерабатывающих, производственных, инновационных, высокотехнологичных отраслей региональной экономики. Приглашаем инвесторов в Невинномысск!

Город спортивных достижений

Мы гордимся спортивными достижениями наших земляков. Среди них: олимпийские чемпионы Юлия Сафина, Елена Бережная, чемпионы Мира и Европы тяжелоатлет Евгений Писарев, боксер Юрий Александров, Диана Браткова и Ксения Луткова (акробатика), самбистка Оксана Степанюк, кикбоксеры Игорь Дармешкин, Александр Лепихов, дзюдоистка Яна Перцева.

В Невинномысске идут грандиозные преобразования

06-10-01-1В рамках очередной рабочей поездки по Ставропольскому краю депутат Государственной Думы РФ Александр Ищенко посетил Невинномысск. Встреча народного избранника с главой города Михаилом Миненковым прошла в строго рабочей обстановке, но не в администрации, а в поездке по городу.

Предыдущее посещение депутатом Невинномысска состоялось в июле этого года. И ни что, казалось бы, не предвещало столь разительных перемен. Но они произошли. И какие! По словам народного избранника, он в июле уезжал из одного города, а сейчас приехал в совершенно другой.

Всего за два месяца преобразований облик Невинномысска стал приобретать черты современного, комфортного для проживания людей города. Таких работ по благоустройству, которые проводятся сейчас, промышленная столица Ставропольского края не знала более тридцати лет.

И эти изменения, которые проводятся ради людей и во имя людей, Александр Ищенко во время своей поездки по городу неоднократно отмечал. Он обратил внимание на великолепие ландшафтного дизайна городской зоны отдыха, надежность дорожного строительства автомобильных дорог и качество работ по мощению тротуарной плиткой и асфальтированию придомовых территорий зданий, расположенных на улице Павлова. С удовольствием прошелся Александр Ищенко по благоустроенным пешеходным зонам, обратив при этом внимание на впечатляющее преображение городского пространства с помощью граффити.

06-10-01-2В парке «Шерстяник» депутат увидел, в каком напряженном ритме ведутся работы по очистке прудов. В ближайшей перспективе в парке появятся велодорожки и новые светильники. Кто знал, что в свои сто с небольшим лет старинный парк, который является, сохранившимся чудом пойменным лесом, начнет переживать свое второе рождение. Как отметил Александр Ищенко, сегодня в крае нет такого города, как Невинномысск, где происходили бы такие же столь грандиозные преобразования.

Работы по благоустройству города должны завершиться к первому ноября. А далее – выполнение не менее сложных и ответственных задач, среди которых – проектирование нового путепровода, благоустройство привокзальной территории и другие.

06-10-01-3Рабочий день депутата Государственной Думы Александра Ищенко в Невинномысске закончился приемом граждан. Вести встречу с людьми народному избраннику помогали его помощник, заместитель руководителя ЖКХ администрации города Станислав Стаценко и заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска Александр Савченко. Обращения горожан в основном касались жилищно-коммунальных проблем, земельных вопросов, решения сложных жизненных ситуаций.

Error: Any articles to show

Error: Any articles to show

monosity

________________________